Новости

Подписаться на RSS

Неправда! У ангелов есть имена…

Фамилия, адрес и номер мобильный!

И добрые руки, глаза-зеркала,

Которые любят так искренно, сильно!

Неправда! Они иногда устают…

И тоже хотят и вниманья, и ласки,

Себя до конца не щадя отдают,

Стараясь продлить тебе добрую сказку!

Неправда! У ангелов плачет душа…

Седеют они зачастую так рано,

Неправда! У ангелов есть имена,

Теплей не бывает имен — это МАМА.


Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, ДЕНЬ МАТЕРИ занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.


В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие "Лети, лети лепесток", посвящённое Дню матери. Ребята с особым старанием и любовью готовились к этому дню. Разучивали песни, стихи, готовили подарки для мам. Была организована выставка детских рисунков "Портрет милой мамочки"

  


Краски осени

В этом году в старшей группе праздник осени прошёл в форме квест-игры.

Осень пришла к ребятам грустная, в тёмном платье и сказала, что злая ведьма заколдовала её.

Чтобы вернуть осени золотой наряд ребятам нужно выполнить задания, которые злая волшебница записала на осенних листочках и спрятала в групповой комнате в разных местах, а чтобы отыскать листочки с заданиями она оставила ребятам карту.

Задания были такие:

1. "Загадки осени" - дети играли в игру "Осенние явления"

2. "Звуки осени" - игра "Узнай что звучит"

3. "Спортивная осень" - пройти полосу препятствий "Поход в осенний лес"

4. "Дары осени" - игра "Соберай урожай"

5. Музыка осени - дети пели песню "Осень постучалась к нам" и танцевали "Танец с осенними веточками"

6. "Краски осени" - пластилинография "Раскрась листочки на деревьях"



В конце праздника к детям пришла Осень в золотом наряде и с угощениями. Было весело и здорово!

Безопасность вашего ребенка прежде всего!

Уважаемые родители! Помните о безопасности своих детей!


Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Консультация для родителей.Безопасность детей летом.