Новости

Подписаться на RSS

Социологический опрос по теме финансовой грамотности

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в социологическом опросе по теме финансовой грамотности.

Данный опрос проводится с целью определения потребности включения основ финансовой грамотности в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования и примерную образовательную программу дошкольного образования.

Для участия в опросе перейдите по указанной ссылке:

https://osnovy-finansovoy-gramotnosti.testograf.ru

С ЮБИЛЕЕМ, ДЕТСКИЙ САД!

В этом году наш детский сад отметил свой 80 летний юбилей. 

За эти годы  он повидал немало. В 1938 году он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет. 

Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника -  наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.

Насыщенная концертная программа сопровождалась поздравлениями и награждениями. Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

Акция юных художников "С огнём шутить нельзя!"

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке.

Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся  избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей.


  

Малышиада - 2018

Наши ребята приняли участие в районной спортивно - оздоровительной игре среди воспитанников детских садов. Команда "Семицветик" стала бронзовым призёром. Молодцы, ребята! Мы желаем вам удачи в следующих соревнованиях!

  


  


  


Празднование Дня Победы в детском саду

это важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным  и для дошкольников. В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на формирование духовно - нравственных ценностей и патриотическоё культуры у воспитанников. 

В старшей разновозрастной группе был проведён утренник "Символы Победы", где воспитатели постарались рассказать детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснить что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему его нельзя забывать. На утреннике дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Просмотрели презентацию "Ветераны",  а потом, по традиции ходили с воспитателем к мемориальному комплексу возложить цветы.

Совместно со школой был подготовлен и проведён праздничный концерт в доме - интернате для престарелых людей, где наши ребята показали композицию хора рук "Цветы жизни"


 



Конкурс чтецов

26 апреля в детской библиотеке пгт Рамешки состоялся конкурс чтецов среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений "Времена года". Наши дети тоже приняли участие: Михайлова Ульяна читала басню И. А. Крылова "Стрекоза и муравей, а Цветкова Маргарита  - стихотворение З. Александровой "Весеннее чудо".

После прочтения всех стихотворений все участники получили дипломы победителей в разных номинациях, а также книги в подарок.

Михайлова Ульяна получила диплом абсолютного победителя. От всей души поздравляем и благодарим девочек за участие, желаем им новых творческих побед!



"Лесенка успеха"

Дети нашего ДОУ  приняли участие в муниципальном фестивале юных талантов "Лесенка успеха"


песня "Земля наш общий дом"                                          танец "Поварята"    

  


Детям вручили диплом призёра в номинации "Танец"


  


Мы гордимся нашими воспитанниками и сердечно их поздравляем!



С праздником, Вас, милые женщины!

В детском саду прошли утренники, посвящённые самому нежному и красивому празднику - Международному женскому дню. Дети дарили своим мамам и бабушкам свои поздравления, улыбки, песни, танцы.


 


В конкурсной программе "Вместе с мамой" дети старшей группы со своими мамами участвовали в интересных, забавных конкурсах. Хочется отметить активное участие и позитивный настрой мам: они играли с детьми, пели частушки, танцевали, а также побывали модельерами, и организовали модный показ! Девочки были в восторге, ведь они так любят наряжаться! 


 


 


Праздник получился насыщенный, принёс много радости и яркие эмоции!