Новости

Подписаться на RSS

Новый год самый любимый, весёлый, волшебный праздник!

В каждом детском саду декабрь - "горячая" пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами - подготовкой к новогодним утренникам.

Дети с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом, готовили праздничные номера (разучивали стихи, песни, танцы), вместе с родителями изготовили замечательные поделки.


                                                                                       Все они по - своему оригинальны и интересны

  


На утреннике случилось немало чудес и превращений.


    


Злой Тролль разбил своё волшебное зеркало и тысячи осколков разлетелись по всему свету. Один маленький осколок попал Деду Морозу прямо в сердце, он стал маленьким и потерял своё волшебное могущество.


На празднике у ребят побывали Лиса Алиса и Кот Базилио, волшебник Сулейман, Баба Яга. Все они хотели помочь Деду Морозу: произносили заклинания, варили зелье и даже гадали на картах, но ничего не получилось. Зато все герои поиграли с детьми, повеселили гостей.


    


Спасти зимнего волшебника от колдовства страшного Тролля смог только добрый герой. Это маленький гномик. Он очень понравился детям за весёлый бойкий нрав и добрые проделки. В благодарность гному дети с удовольствием спели песенку "Пёстрый колпачёк" Г. Струве.


  


... и неизменная победа добра над злом!


  


Все без исключения отлично провели время в атмосфере волшебства и сказки. В конце утренника дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. 



День матери в детском саду один из самых значимых и любимых праздников

Дети очень ждали и готовились к этому дню: рисовали портреты любимых мамочек, мастерили поздравительные открытки, разучивали  стихи и песни. Воспитатели беседовали с детьми на темы "Какая у тебя мама?" Все ответы детей позже вошли в оформление фотовыставки "Моя мама самая..."


 



На празднике царила атмосфера тепла, любви и уважения к мамам. Для мам звучали песни, дети с теплотой и нежностью читали стихотворения, танцевали с мамами.


   


Очень понравилась мамам театрализованная постановка сказки "Теремок".

    


Все получили большое удовольствие от праздника, а получая положительный эмоциональный заряд дети становятся открыты добру, любви, красоте.


В конце всех гостей пригласили на чаепитие.


В нашем детском саду прошли осенние утренники

Красавица осень заглянула к детям младшей группы со своими щедрыми подарками, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью - с песнями, танцами, играми. К детям старшей группы приходил царь Горох. Он принёс с собой волшебную горошину с угощениями  для ребят. Дети с удовольствием перевоплощались в разных персонажей в инсценировке "На огороде", играли в хороводную игру "Соберём урожай", пели песни "Природа - модница", "Дождик", танцевали, рассказывали стихотворения. Утренники прошли весело и увлекательно, все дети получили много позитивных эмоций! 

Хочется выразить благодарность родителям за активное участие в выставке поделок из природного материала. Все работы, выполненные детьми и родителями отличались оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления.

       


По сложившейся доброй традиции в День пожилого человека дошколята поздравили бабушек и дедушек

На праздничном концерте в СДК с. Киверичи ребят встечали с радостью. Дети танцевали, рассказывали стихотворения, им было приятно дарить хорошеее настроение. Выступление детей никого не оставило равнодушным!

 

МДОУ детский сад №7 стал победителем в региональном конкурсе эмблем "Безопасность наших дорог" Поздравляем!

Проект эмблемы безопасности дорожного движения представляет собой многоцветный рисунок,который несет в себе определенное значение: целью цивилизованного общества является безопасность.Форма круга и открытые ладони символизируют единство людей в соблюдении правил дорожного движения,как условия сохранения жизни.Рамка эмблемы выполнена в трех цветах (красный,желтый,зеленый),которые символизируют сигналы светофора. Фигурки людей символизируют наглядный пример безопасного поведения на дороге.Общая концепция эмблемы выражена слоганом: "Безопасность в наших руках". Солнце,изображенное вместо буквы "О" символизирует жизнь,а также как источник света - знания (в данном случае знания ПДД).

МДОУ детский сад №7 проводил своих воспитанников. "Кораблик детства" отправился дальше по волнам знаний

Воспитанники подготовительной групы: Ежков Павел, Солдатова Дарья, Котов Иван

МДОУ детский сад №7 принимает участие в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!" совместно с МОУ "Киверичская СОШ"